g1303002410122001秦皇岛港智慧储能系统建设(一期)项目——epc总承包中标候选人公示

中标信息 2025-01-17   |  人围观

标签: 工程施工  电力工程  用电工程  工程设计  机电工程 

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323

招标项目名称:******设(一期)项目——EPC总承包

招标项目编号:I***

公示名称:******设(一期)项目——EPC************示

公示编号:I***

公示内容:


标段:******设(一期)项目——EPC总承包

所属专业:工程/工程施工/电力工程/供电用电工程

所属地区:秦皇岛市-海港区

开标时间:***-01-15 09:00:00

开标地点:************心

公示开始日期:***-01-16

公示截止日期:***-01-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

******格

******格

质量标准

工期

1 ******************司、************************司联合体 *** 元 人民币 *** 元 人民币 满足招标要求 合同签订后30******备到场,45******备到场,55******装调试,70日内完成并网接入开始试运行,***日内竣工。
2 ******************司、******司、************司联合体 *** 元 人民币 *** 元 人民币 项目须满足国家及相关行业标准,满足电网并网相关要求,满足招标文件要求。 合同签订后 30 ******备到场,45 ******备到场,55 ******装调试,70 日内完成并网接入开始试运行,***日内竣工。
3 ************司、************司、******************************司联合体 ***.78 元 人民币 ***.78 元 人民币 项目须满足国家及相关行业标准,满足电网并网相关要求,满足招标文件要求 合同签订后30******备到场,45******备到场,55******装调试,70日内完成并网接入开始试运行,***日内竣工。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

******书名称

******书编号

1 ******************司 金多 工程师 ******造师 湘 ***
2 ******************司 李春娇 工程师 ******造师 川***
3 ************司 杜亮 工程师 ******造师 冀 ***

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******************司 满足招标文件要求
2 ******************司 满足招标文件要求
3 ************司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

合同签订时间

合同签订金额

1 ******************司 新华水电莎车县20万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80******备 ************司 ***-09-09 /
2 ******************司 昌吉国投***MW/***MWh******备采购 ******司 ***-01-17 /
3 ******************司 ******新疆巴里坤***MW/***MWh储能项目 ************司 ***-12-28 /
4 ******************司 新华发电新疆奥依塔克***万千瓦新能源市场化并网一期配套***MW(***MWh)******备 ************司 ***-08-12 /
5 ******************司 *********中采购(第二批)标段1:***年粤水电***MW/***MWh锂离子电池储能系统采购项目 ************司 ***-11-02 /
6 ******************司 大唐(兴海)******司磷酸铁锂电池储能系统采购合同 大唐(兴海)******司 ***-04-09 /
7 ******************司 中核汇能钦南区储能电站项目储能系统采购(***MW/***MWh ******司 ***-03-14 /
8 ******************司 华润海原***MWh储能EPC项目 华润风电(海原)******司 ***-02-06 /
9 ******************司 ******东台市沿海区***MW/***MWh储能电站EPC总承包项目储能电池舱采购合同 ******************************司 ***-03-11 /
10 ******************司 ******司钦州陆屋***.5MW/***MWh储能系统项目 ************司 ***-08-10 /
11 ******************司 *********MW/***MWh储能系统项目 ************司 ***-10-27 /
12 ******************司 ******徽固镇二期***MW/***MWh******备采购 中广核(北京)******司 ***-07-24 /
13 ******************司 沅江市新湾镇储能电站(***MW/***MWh)项目 ******司 ***-06-16 /
14 ******************司 株洲茶陵***MW/***MWh共享储能电站总承包项目 ******************************司 ***-03-24 /
15 ******************司 ******常德西洞庭***MW/***MWh******备采购 ************司 ***-06-03 /
16 ******************司 ******备买卖 ******************司 ***-10-30 /
17 ******************司 五凌电力永州双牌县***MW/***MWh储能电站储能系统采购 五凌(双牌)******司 ***-03-15 /
18 ******************司 ************司***MW/***MWh******备采购 ************************司 ***-10-31 /
19 ******************司 大唐清水河万家寨***MW风水互补项目储能工程EPC总承包合同 ******司 ***-11-09 /
20 ******************司 华润电力甘肃永登一期***MW光伏复合项目B区***MW、C区***MW光伏配套60MW/***MWh储能系统EPC总承包工程 华润新能源(永登)******司 ***-09-11 /
21 ******************司 华能山东半岛北BW******储能系统采购(***MWh) 华能(龙口)******司 ***-12-02 /
22 ******************司 宁夏华电灵武一期61.92MW/***.84MWh共享储能电站项目 华电(宁夏)************司 ***-03-20 /
23 ******************司 中国华电洛阳宜阳***MW******储能系统(70MWh) ******司 ***-09-18 /
24 ******************司 ******储能系统(***MWh) ******司 ***-04-28 /
25 ******************司 ******团钟祥36MW/72MWh******式储能电站项目-******备采购 ************************************司 ***-01-12 /
26 ******************司 林洋冠县、仙桃液冷储能系统项目(61.9MWh) ******司 ***-05-08 /
27 ******************司 华能内蒙古储能电站项目(***MWh) ******司 ***-05-31 /
28 ******************司 ******司***MW&***MWh储能项目 ******************司 ***-10-27 /
29 ******************司 江苏威腾山东莱芜***MWh储能项目 ******(山东)******司 ***-04-03 /
30 ******************司 特变故城项目***MWh储能项目 ******司 ***-03-13 /
31 ******************司 深圳库博能源***V******备采购(***MWH) ******司 ***-06-10 /
32 ******************司 ************司***.***MWH储能系统采购 ************司 ***-02-28 /
33 ******************司 ************司80MW/*** MWH储能系统采购 ************司 ***-02-23 /
34 ******************司 林洋能源90MWh******备采购 ******司 ***-06-23 /
35 ******************司 ******和能源科技(北京)******司、******备采购(***MWh) ******和能源科技(北京)******司 ***-03-15 /
36 ******************司 拉萨双创广场项目电力外线接入工程(******-采购-施工) ******************司 ***-04-10 *** 元
37 ******************司 ******29号(丰荣酒店西侧)充电站 ******司 ***-10-18 ***.09 元
38 ******************司 ******司配电室工程 ******司 ***-06-28 *** 元
39 ******************司 京东***-京东北京经济技术开发区亦庄新城 *** 街区 F1地块变配电工程 ******司 ***-02-22 *** 元
40 ******************司 ******划户外新型10MWh******计 ************************************司 ***-03-07 *** 元
41 ************司 达储科技利通区同利***MW/***MWh******储能电站项目 ******司 ***-09-08 *** 元
42 ************司 ******广西贵港覃塘区***MW多能互补新能源发电项目北1区储能站项目 ************************司 ***-11-30 *** 元
43 ************司 ******广西崇左市***MW************中储能站项目 ************************司 ***-11-30 *** 元
44 ************司 ******司青铜峡新梁变***MW***MWh******储能电站项目 ******司 ***-04-01 *** 元
45 ************司 ***************MW/***MWh储能电站项目 ******司 ***-06-01 *** 元
46 ************司 ******广西崇左市***MW************中储能站项目二期 ************************司 ***-08-11 *** 元
47 ************司 ******司*********备框架合同 ******司 ***-08-18 *** 元
48 ************司 ******奇点28.8MW/***.2MWh储能项目 ******司 ***-12-14 *** 元
49 ************司 东营津辉***MW/***MWh******式储能项目一期***MW/***MWh******备标第四标段 ******司 ***-01-22 *** 元
50 ************司 宁夏宝丰昱能酒泉市储能项目PCS储能变流器采购合同 ******司 ***-06-20 *** 元
51 ************司 吴忠市牛首山能源科技***MW/***MWh共享储能电站项目 ******************************司 ***-06-21 *** 元
52 ************司 两江龙盛二期***MWh项目PCS合同 ******司 ***-06-26 *** 元
53 ************司 ******司津西用户侧储能60MW/***MWhEPC总承包项目 ******司 ***-08-30 *** 元
54 ************司 ******司*********备框架合同 ******司 ***-09-09 *** 元
55 ************司 中核临翔***MW/***MWh储能电站项目(一期***MW/***MWh)***MW/***MWh******备 中核(南京)******司 ***-09-30 *** 元
56 ************司 ******司泉眼变***MW/***MWh******储能电站项目 ******司 ***-11-25 *** 元
57 ************司 四川彭州市永定桥***MW/***MWh******储能电站项目 ******司 ***-11-25 *** 元
58 ************司 秦皇岛粤海永顺泰2.29MW光伏发电项目10KV******项目 ******司 ***-09-25 *** 元
59 ************司 宁储利通区同利***MW/***MWh共享储能电站项目 ************司 ***-03-19 *** 元
60 ************司 黄土丘陵沟壑水土保持区(沿黄河一带)废弃矿山综合治理及未利用地生态修复***MW******园项目60.2MW/***.4MWhEPC总承包工程 ******司 ***-07-18 ***.6 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

******单位

合同签订时间

合同签订金额

/ / / / / / /

5.(1)******标评分情况

序号

单位名称

******1

******2

******3

******4

******5

1

************司

13.30

17.10

15.30

16.30

15.77

2

************司

12.45

15.60

13.70

13.70

13.72

3

******************司

19.41

18.80

18.00

18.80

16.77

4

******************司

16.20

18.50

15.60

17.60

16.71

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

******1

******2

******3

******4

******5

1

************司

20.00

23.90

20.00

23.60

20.11

2

************司

40.70

40.40

34.50

39.00

31.11

3

******************司

44.80

43.00

38.90

39.70

31.84

4

******************司

42.50

43.70

37.50

40.00

33.15

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

******得分

总得分

1

************司

29.57

80.54

2

******************司

27.33

85.34

3

******************司

28.21

84.5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

************司

不满足暗标说明要求

2

******司

未提供项目经理、************书

3

******司

******或基本存款账户信息

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,******示期向招标人或招标代理机构提出。

8.联系方式

招标人:******团数联科技(******)******司

招标代理机构:******司

地址:中国(河北)******************************区C栋二层***室(自主申报)

地址:秦皇岛市海港区文化路60号14层

联系人:何青松

联系人:王健 程钰涵

电话:***-***

电话:***-***

电子邮箱:******

电子邮箱:******

8.******示内容:

******投标单位:************司、************司联合体;******司、******司、************************司联合体;************司、************司、******************************司联合体;******************司、************************司联合体;******************司、******司、************司联合体;******司、************司、************司联合体

也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服
  • 招投标工作流程指引

    教你中标秘诀

    查看干货工作流程指引

    更多内容请下载保标APP

    保标APP下载
    安卓版 ios版下载
    ios版 Android版下载